Einzelausstellungen (Auswahl)

2018 Sailor`s secret, Kunstkiosk Fleischer, Halle
2012 Epic voyage (Abschlussausstellung), HfbK Hamburg
2010 Brüsseler Spitzen mit Veldhues-Schumacher, Vertretung RLP in Brüssel, Belgien

Gruppenausstellungen (Auswahl)

2020 Under pressure, Kunstverein Walpodenstrasse, Mainz
Body Re-Divined, MOM art space & Gängeviertel Galerie, Hamburg
2019 IOAF 2019, Oback Jean Gallery, Stone Park, Jeju-do, Südkorea
Structures, Rokeby Museum, Ferrisburgh/Vermont, USA
3rd internat. car design week (mit Studenten), Chengdu University, China
Voyage – Trip, Centre Cultural Moustier sur Sambre, Belgien
Lighthouse that illuminate the world, Space of Arte Deseno Quequèn, Buenos Aires, Argentinien
6th Mailart Event, Museo de Arte Canadense, Argentinien
Affordable Art Fair (Singulart, Paris), Convention & exhibition centre, Hong Kong
Po-mo Uluslararası Posta Sanatı Sergisi, Selçuk Üniversitesi, Türkei
2018 Contemporary Artists‘ Books 2, old Libary school of Fine Arts, Athen, Griechenland
2. Internationaler Kongress zur künstlerischen Mobi­lität, Gängeviertel Galerie, Hamburg
2nd int. car design week, MOCA contemporary art space, Chengdu, China
About Women – international mail art project, Gedok Galerie, Hamburg
2017 Künstlerbücher für Alles, Weserburg, Museum für moderne Kunst, Bremen
Künstlerbücher (im Archiv), Kunsthalle Hamburg
Abstract Mind, Czong Institute for Contemporary Art (CICA Museum), Gimpo/Seoul, Südkorea
2016 Kunst im Schaufenster (Altonale), Hamburg
Milch ist alle, Frappant e.V. Galerie, Hamburg
2015 Wechselstube open (Refugèe auction), St. Jacobi Kirche, Hamburg
2014 Artward online, ICCA e.k., München
2013 Petit déjeuner, Gängeviertel Galerie, Hamburg
Kunstpreis Pfälzische Sezession, Herrenhof, Neustadt-Mußbach a.d. Weinstraße
2011 New classics (Klasse Anselm Reyle), Künstlerhaus Elektrohaus, Hamburg
2010 Vorsicht Tunierpferde, Tuchfabrik, Trier
Retrospektive, Atelier Neun, Mainz
2009, 10 Laufende Ausstellung, Steg Ateliers, Hamburg
2009 Class Cheng, BPB Gallery Hangzhou, China
2008 Kunstpreis, Galerie des Grand Elysée Hotels, Hamburg
2007 Gestern, heute, übermorgen (Klasse Norbert Schwontkowski), Galerie vom Westwerk, Hamburg
2006 Anonymous drawings 3, Blütenweiss Galerie, Berlin
Joseph Binder Award, Designforum, Wien, Österreich
2005 Best of unpublished german book design, International exhibition Center, Tokyo, Japan
Best of unpublished german book design, Frankfurter Buchmesse
Ohne Titel, Atelier Neun, Mainz
2004 Neue Saat, Frankfurter Hof, Mainz
Hidden Places, Atelier Neun, Mainz
2003 Class Zech, Institut für Kunst und Handwerk, Lehnin
Kunstpreis Livedrawing, Luxemburg, Luxemburg
2002 DesignBuchDesign, Zollhafen, Mainz
Kunstpreis Salzburg Stipendium, Kunstverein Eisenturm e.V., Mainz